907

Инструкция по дизайну интерьера – как осветить интерьер в современном классическом стиле?

Современная классика, то есть сочетание современного стиля и классической элегантности. Интерьеры в этом стиле любят как любители современного дизайна, так и соскучившиеся по шику и великолепию прошлого. Как надеть наши просторы, чтобы они вписывались в эту модную эстетику?

Всем нам нравятся комфортные и функциональные интерьеры. Такой где все на своих местах, а чувства и тело могут отдохнуть. Они являются основой для оформления в современном классическом стиле, где современный подход к дизайну аккуратно сочетается с поистине дворцовыми вкраплениями. Однако в этом случае излишняя декоративность и музейность пространства сменяются лишь тонким оттенком классики.

Современный классический стиль любит благородные материалы, изящную лепнину и мягкие цвета. Главное здесь — гармония — помнить о балансе между простым и современным и декоративным. Эта эстетика имеет нечто общее с господствующим в прошлом гламурным стилем, но вместо того, чтобы усыпать блестящими аксессуарами, она предпочитает спокойные и вневременные решения.

Цвета и материалы

Одним из основных ингредиентов, сочетающих современность с классикой во вкусное целое, цвет. Современный классический стиль предпочитает светлые мягкие цвета: нежный бежевый, шоколадно-коричневый, серый или грязно-белый. Чтобы разнообразить цветовую композицию, введем голубину или приглушенный шалфей. Подобранная таким образом цветовая палитра создаст приятную основу для элегантной мебели и аксессуаров.

Выбирая отделочные материалы, отдавайте предпочтение качественным, таким как мрамор или другие драгоценные камни. На полу хорошо подойдет натуральная древесина в виде паркета, уложенного в елку – классического или французского. Прекрасным дополнением к устройству станет оригинальная оконная отделка, которую можно встретить в интерьерах старых зданий. Восстановленный, он станет элегантным дополнением к целому.

Непременным атрибутом любого оформления в стиле современный гламур будет современная лепнина. Современный, то есть характеризующийся простой, свежей формой. В таком виде декоративная деталь совершенно подчеркнет характер проектируемого места.

 

 

Пусть светит и сияет!

Современный классический стиль любит все, что блестит, поэтому давайте в нашем оформлении используем стекло и зеркала. Их наличие не только придает сияние интерьеру, но и оптически увеличивает пространство и наполняет его воздухом. Выбираем аксессуары и элементы оборудования с никелевым, хромированным или золотым покрытием. Нежный блеск также внесут ткани, например бархат или шелк, которые придают интерьеру легкости. В свою очередь, чтобы сделать обстановку более домашней, предлагаем использовать приятный на ощупь велюр.

Хрустальные люстры 

Поскольку современный классический стиль любит блеск и блеск, неудивительно, что он отлично сочетается с кристаллами. Такая люстра, как CRISTAL, является отличным компромиссом между современностью и дворцовым дизайном эпохи. Светильник отличается простой формой, идеально вписывающейся в современный дизайн. Сотни кристаллов переливаются в лучах света, придавая интерьеру неповторимую элегантность.

 

 

Светильники в современном классическом стиле

Вишенкой каждой аранжировки являются аксессуары. Изящная керамика или декоративная роспись определяют конечный прием интерьера. Светильники также имеют ключевое значение – стеклянные плафоны хорошо подойдут в интерьере, оформленном в духе современной классики. Классические шары, то есть лампы SPHERE, могут создать интересную пространственную композицию. Идеальным выбором станут необычные груши, то есть лампы PEAR в трех размерах. Золотой крепеж – интересный акцент в конструкции светильника.

 Золотые элементы также использованы в элегантных и современных светильниках CYLINDER - небольшие размеры плафонов идеально подойдут особенно в небольших интерьерах. С другой стороны, если мы хотим одеть наш интерьер в еще большее золото, давайте сосредоточимся на привлекательной лампе LASER GOLD. Особенно хорошо тонкие латунные трубы смотрятся над журнальным столиком.

 

 

Помните, что для светового дизайна также необходимы светильники менее декоративные, а более функциональные. Чтобы хорошо осветить пространство и сохранить выбранный стиль интерьера, выбираем ненавязчивые точки освещения, такие как POINT TONE , EYE TONE или HALO . Лампы доступны в черном или белом цвете – выбор цвета остается по нашему усмотрению. Кроме того, как POINT TONE, так и EYE TONE можно оснастить эффектным золотистым отражателем, придающим лампам класса.

Стоит сказать и о настенных светильниках – светильники, закрепленные на стене, могут прекрасно гармонировать с гипсовой лепниной. Выбираем современные формы, благодаря которым мы сохраним умеренность между современным и классическим во всем оформлении. Именно здесь пригодится элегантный и приглушенный настенный светильник CHILLIN. Цвет абажура можно адаптировать к цветовой гамме нашего интерьера.

 

 

 

Современный классический стиль полным ходом вошел в салоны и покинет их не скоро. Каждый из нас чувствует себя хорошо в интерьере с роскошной ноткой. Давайте побалуем себя великолепием, которое дарит нам современная классика. Пусть интерьер будет удобным и функциональным, а классические вкрапления играют роль красивых украшений.