1745

Трендовые светильники для ваших домов и террас от Nowodvorski Lighting

Ожидая теплые летние вечера, которые мы с удовольствием проведем на природе, не забудьте о планировании и выборе освещения для вашего сада. Ведь лампы повлияют не только на эстетику помещения, но также позаботятся о комфорте и безопасности в темное время суток. Расскажем, на что обратить внимание при выборе уличных светильников!

Основной параметр – степень защиты IP!

Светильник, установленный на улице, должен удовлетворять нескольким требованиям. Прежде всего, он должен быть безопасен в использовании, устойчив к погодным условиям и контакту с водой. При выборе садовых светильников следует руководствоваться степенью защиты IP. Первая из двух цифр после символа указывает на пыленепроницаемость, вторая – на водонепроницаемость. Чем выше степень, тем лампа устойчивее к погодным условиям.

1 цыфра

  • IP2... - защита от твердых предметов размером больше 12 мм.
  • IP3... - защита от твердых предметов размером больше 2,5 мм.
  • IP4... - защита от твердых предметов размером больше 1 мм.
  • IP5... - защита от пыли.
  • IP6... - защита от пыли.

2 цыфри

  • IP...2 - защита от падения капель воды под углом до 15 градусов.
  • IP...3 - защита от брызг воды.
  • IP...4 - защита от брызг воды.
  • IP...5 - защита от струй воды.
  • IP...6 - защита от волн.
  • IP...7 - защита от погружения.
  • IP...8 - защита от глубокого погружения.

Создайте сад своей мечты!

Разрабатывая дизайн сада, следует сразу спланировать освещение и выделить функциональные зоны. Во входную зону относятся ворота, калитки и непосредственно входные двери и лестницы. Над входом отлично подойдут настенные светильники из коллекции.EXE с одной или двумя точками света, а также настенные светильники ROCK с двумя точками света, которые эффектно подсветят, например номер дома и дверной замок.

 

 

Отличным решением, которое подсветит всю недвижимость, станет установка светильника POLE LED I высотой 260 см или светильника из коллекции PATHWAY LED L с возможностью изменения высоты от 155 - 285 см. Еще одним аспектом при планировании освещения является выбор светильников, которые будут размещены в подъездной зоне. Для тротуаров стоит выбирать круглые, встраиваемые светильники из коллекции PAT LED. На въездных воротах и гараже можно использовать врезные светильники, устойчивые к транспортным нагрузкам. В этом месте будут уместны такие светильники: PICCO LED.

 

 

Хорошим решением в саду будут столбики меньшего размера. Для пространства, выдержанного в классическом стиле, мы рекомендуем изящные светильники из коллекций TAY і TYBR. Эти лампы высотой чуть больше метра, кроме своей функциональности, они непременно добавят свою атмосферу после наступления темноты. Столб TUBINGS имеет движущийся источник света в диапазоне 355 градусов, благодаря чему вы можете свободно устанавливать угол падения света.

Зона отдыха

Кто не любит отдых на природе? Нам не нужно ехать далеко, чтобы создать собственный частный оазис спокойствия. Уютную атмосферу можно создать с помощью дополнительного освещения. На террасе и в беседках рекомендуем выбирать потолочные и настенные светильники. Желаемого эффекта достигнут, например, установленные над столом точечные светильники EDESA LED двух размеров и цветов или потолочные светильники из коллекции MERIDA LED . Беспроводные портативные лампы – идеальное решение. Мы можем взять их куда угодно, особенно на балконы, где не всегда доступ к электроустановке. Светильники из коллекции MAHE LED или светодиодные фонари PICNIC создадут уютную атмосферу. Их преимуществом является многочасовая работа без зарядки, сенсорный выключатель и диммер света. Кроме того, благодаря крючку светодиодный фонарь PICNIC можно повесить, например, над гамаком на дереве.

 

 

Волшебного настроения в саду также добавят световые гирлянды FESTOON LIGHTS , которые доступны в двух вариантах длины 6 и 9 метров, а благодаря функциональному штекеру можно легко соединить их вместе и наслаждаться гирляндой длиной до 80 метров.

 

 

Современное освещение

Оригинальным освещением в современном стиле, которое непременно привлечет внимание наших гостей, светильники геометрических форм из коллекций CUMULUS и STONE. Светильники днем будут являться декоративным элементом, а ночью эффектно осветят пространство вокруг газона. Для выделения цветочной зоны прекрасно подойдут горшки-подсветки FLOWERPOT, которые представлены в трех размерах.