195

Свет в главной роли: как освещение изменяет характер ванной?

Ванная комната - это пространство, которое в течение дня выполняет много функций: от места для утренних приготовлений до вечернего оазиса отдыха. Правильно подобранное освещение может полностью изменить помещение, повлияв на его функциональность, вид и даже наше самочувствие. Вот несколько способов, с помощью которых свет может изменить характер вашей ванной комнаты.

Функциональное освещение - яркость там, где это нужно

"Функциональное освещение играет ключевую роль в ванной комнате, обеспечивая равномерный, яркий свет, необходимый для повседневной деятельности", - говорит Малгожата Новодворская, креативный директор Nowodvorski Lighting. Особого внимания также требует освещение рабочего пространства. "Хорошее освещение над зеркалом, без тени - здесь незаменимо". Этим потребностям идеально соответствует наш светодиодный светильник Cezanne, который можно установить как на зеркало, так и на стену или шкаф, приспосабливая к индивидуальным потребностям разных людей. Настенные светильники Aloe, Aralia, Agave та Natalie обеспечат оптимальное освещение с обеих сторон зеркала, независимо от времени суток, идеально сочетая стиль и функциональность.

 

 

Акцентное освещение - подчеркните красоту деталей

Кроме функционального освещения, важную роль играет акцентное освещение. "Мягкий прожекторный свет может подчеркнуть сияние элегантных кранов, оригинальных ручек или необычных архитектурных деталей, - добавляет Малгожата Новодворская, - Это создает уникальную атмосферу и добавляет пространству глубины". Стоит помнить, что само освещение также может быть декоративным элементом в ванной комнате, например благодаря своей уникальной установке. В этом случае речь идет о настенном светильнике Palmas Led.

 

 

Подсветка для настроения - создайте свой домашний спа-центр

Не забудьте о декоративном освещении, которое превратит вашу ванную комнату в личный спа-центр. Малгожата подчеркивает: "Тщательно спланированное освещение в ванной комнате имеет важное значение для создания атмосферы отдыха". Минималистичные осветительные приборы, такие какCeara, Bol і Maun, обеспечивают идеальное рассеивание света, хорошо вписываясь в любой дизайн и не перегружая интерьер. Их расположение на потолке может превратить пространство в желанный оазис спокойствия и отдыха.

 

 

Роль светлого цвета в создании настроения

Малгожата Новодворская также обращает внимание на важность цвета света в формировании настроения и самочувствия. "Возможность выбирать между теплыми и холодными цветовыми температурами света позволяет создать атмосферу от уютной и теплой до более современной и прохладной". Мы предлагаем лампы со сменным источником света, а также светодиодные решения, доступные в двух самых популярных цветовых температурах, что позволяет создать атмосферу по индивидуальным предпочтениям.

 

 

Безопасность со стилем

При выборе освещения для ванной комнаты важно учитывать влажность в ней. Наши светильники для ванной комнаты адаптированы к этим условиям, что подтверждено их индексом IP, указанным во второй цифре. Специальные светильники имеют уровень герметичности от IPX1 до IPX7, адаптированные к зоне установки в ванной комнате. Чем выше уровень защиты IP, тем изделие устойчивее к воде, а, значит, безопаснее в использовании.

Помните, что правильно подобранное освещение может полностью изменить вашу ванную комнату, сделав ее не только местом для ежедневной гигиены, но и личным пространством для отдыха и обновления. Используйте силу света, чтобы создать ванную комнату своей мечты.

Статья была написана на основе интервью с Малгожатой Новодворской, креативным директором Nowodvorski Lighting.