1602

Выберите идеальное освещение для вашей зоны отдыха – спальни!

Одно из самых интимных мест в нашем доме – частный оазис покоя, восстановления и отдыха, то есть спальня. Его основная задача – обеспечить комфортный сон, и давно известно, что на его правильное качество влияет множество факторов. Помимо удобной кровати, любимых аксессуаров и мягких тканей, на отдых влияет и освещение. Подсказываем, как создать стильную и уютную атмосферу в спальне с помощью светильников.

Разрабатывая дизайн спальни, следует сначала подумать, какую функцию она будет выполнять. В зависимости от того, будет ли это просто интерьер с кроватью, в котором мы будем спать, место с дополнительными шкафами или ниша со шкафом, а может, мы любители проводить вечера в постели с книгой, каждый из этих вариантов требует планировки. разное освещение. Выбор светильников зависит также от размера нашей спальни. В маленькой узкой комнате большая лампа может дополнительно сделать ее оптически меньшей, а в большой спальне одна маленькая лампа не выполнит все свои функции. В спальню чаще всего в дуэте выбирают два типа освещения: «верхнее» – потолочное и «нижнее» – расположено непосредственно у кровати.

Потолочное освещение

Потолочный светильник, который чаще всего размещается в центральной точке на потолке, будет равномерно освещать все пространство, давая рассеянный свет. Для маленькой спальни рекомендуем выбрать потолочные светильники с открытым источником света из коллекций Twig или Mill. Эти светильники лишены каких-либо кожухов источника света, благодаря чему они излучают неподавление света, а также будут функциональным дополнением обстановки. В современной или скандинавской спальне светильник Dover привлечет внимание изготовленная из фанеры с тремя точками света и двумя цветами на выбор: классический черный или цвет дерева. В спальне большего размера стоит сделать ставку на стильные плафоны, которые станут интересной альтернативой подвесным светильникам. Их большое преимущество в том, что они излучают большое количество света, они также будут работать в низких помещениях. Изготовлены из ткани и доступны в универсальных цветах, элегантные плафоны Viviane подчеркнут спальни, оформленные в разных стилях.

Любителям промышленных и современных спален понравятся светильники из коллекции Eye Super с 1, 3 и 6 точками освещения. Большим преимуществом этих светильников являются подвижные кронштейны, позволяющие регулировать направление света.

Интересная геометрическая форма и оригинальный дизайн плафона Form придаст характер спальни, оформленной в японском стиле ваби-саби. Однако в большой спальне абажуры из бархата и/или ткани - Cone и с чуть более тонким абажуром из коллекции Barrel непременно добавят уютную атмосферу.

 

 

Настроечная атмосфера в вашей спальне

Кто из нас не любит читать книги в постели или предоставляться минутам отдыха, например, слушая любимую музыку? Бра добавят настроечную атмосферу, располагающую к отдыху. Лучше всего крепить их над тумбочкой или кроватью на высоте примерно 70 см, считая от высоты матраса. Расположенные в таком месте, они облегчат чтение книг, а излучаемый свет не должен ослеплять спящего рядом человека. Интересным предложением с одной или двумя точками света будут настенные светильники Chillin из ткани и/или приятного бархата. Они подходят для современных, классических и скандинавских спален. Основным преимуществом настенных светильников Chillin с двумя точками света есть независимые выключатели, благодаря которым можно регулировать освещение под индивидуальные преимущества. Вам нужно мягкое освещение в спальне? Настенные светильники Идеально подойдут колеса. Источником света является лампа G9, которая дает тонкий и декоративный свет, а нежная позолота в текстуре настенного светильника придаст интимности и сельской атмосфере.

Если у вас больше места в спальне, следует подумать о выборе торшера. Его можно поставить у кровати или вписать в стиль интерьера вместе с удобным креслом. Торшер Hotel Plus содержит два источника света, одним из которых является лампа для чтения. Если мы выберем для спальни светильники из коллекции Barrel или Cone, то торшер Petit станет идеальным дополнением к дизайну интерьера. Для основания светильника белого или черного цвета мы можем самостоятельно подобрать форму и цвет абажура, создав стильное и функциональное дополнение.

 

 

Освещение гардероба

Если в спальне у нас обустроено дополнительное место для гардероба, то стоит заранее спланировать выбор освещения в этом месте. При выборе цвета света лучше всего ориентироваться на нейтральные цветовые температуры от 3000 до 4000 кельвинов. Объекты в таком свете будут представлены в своих природных цветах. Потолочные точечные светильники Delta или Foxtrot отлично подойдут для гардеробных. В большую гардеробную можно выбрать один плафон, например из коллекции Agnes Round или трековые светильники Iris Led . Точечные светильники на рельсах можно разместить в любом месте рельсов, благодаря чему мы осветим самые желанные места в соответствии с предпочтениями домочадцев.

 

 

Цвет свечения способствует отдыху

Цвет света играет очень важную роль в нашей спальне и оказывает огромное влияние на комфортность отдыха. Для спальни мы рекомендуем лампочки, излучающие теплый свет от 2200 до 3500 кельвинов. Теплый светлый цвет придает интерьеру уютную атмосферу, способствующую отдыху.

Растения в горшках и аксессуары в виде одеял, подушек и мягких ковров также оказывают огромное влияние на комфорт и покой. В спальне хорошо иметь одно-два растения, которые не только украсят интерьер, но и будут очищать воздух от шлаков, производить кислород и влиять на качество сна. В таком месте отлично подойдут растения из семейства пальмовых, алоэ вера, спатифлора и орхидеи.